Pestana Alvor South Beach Premium Suite Hotel

Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer
Wir öffnen Booking.com in einem neuen Tab für einen fairen Preisvergleich.
Pestana Alvor South Beach Premium Suite Hotel
$$$$

Beschreibung

Das 4-Sterne-Pestana Alvor South Beach Premium Suite Hotel bietet einen Swimmingpool und befindet sich im Viertel Alvor von Alvor, lediglich 25 Gehminuten vom Strand Praia da Amoreira entfernt. Das Hotel liegt in 5 km Entfernung vom Museu de Portimão und verfügt über 101 Zimmer und 2 Restaurants.

Lage

Das Zentrum von Alvor kann man fußläufig in 10 Minuten vom Hotel aus erreichen. Die Burg von Alvor, ein idealer Ort, um die Gegend zu erkunden, befindet sich nicht weit entfernt vom Pestana Alvor South Beach Premium. Naturliebhaber werden die Nähe zum Strand Praia da Prainha zu schätzen wissen (liegt etwa 19 Minuten zu Fuß von der Unterkunft entfernt). Zu den Unterhaltungsmöglichkeiten in der Umgebung gehört der Skydive Seven Algarve (ist 2 km weit weg von der Unterkunft).

Die Bushaltestelle Hotel Dom Joao II ist ebenfalls in unmittelbarer Nähe zum Pestana Alvor South Beach Premium Suite Hotel.

Zimmer

Die Zimmer im Hotel sind mit einer Klimaanlage sowie einer Minibar ausgestattet. Die privaten Badezimmer bieten einen Haartrockner und Handtücher. Einige Zimmer bieten einen Ausblick aufs Meer.

Essen und Trinken

Zum Frühstück können die Gäste das Restaurant "Sunset" besuchen oder im Restaurant Sea Deck ihr Abendessen genießen. Es gibt eine Pool- Bar, die mit Stühlen ausgestattet ist.

Freizeit & Business

Fitness-Kurse und Spa-Therapie stehen gegen Aufpreis zur Verfügung. Das Pestana Alvor South Beach Premium liegt nahe einem perfekten Strand. Er bietet Strandhandtücher.

Lizenznummer: 6615

Gut zu wissen
Check-in/Check-out
von 15:00-23:59 Uhr
bis 12:00 Uhr
Ausstattung
Ein Privater Parkplatz vor Ort steht zum Preis von EUR 7.50 pro Tag zur Verfügung.
WLAN ist in kostenlos verfügbar.
Weitere Informationen
Kinder & Zustellbetten
Die Zustellbetten sind im Zimmer nicht verfügbar.  Die Babybetten sind im Zimmer nicht verfügbar. 
Haustiere
Haustiere sind auf Anfrage gestattet.
Sprachen
Englisch, Deutsch, Spanisch, Portugiesisch
Gebäude
Zimmeranzahl:101
Preiskalender
Prüfen Sie jetzt die Verfügbarkeit und die Preise für Ihren Termin!

Zimmer und Verfügbarkeit

Zimmer
  • Max.:
    2 Personen
  • Bettentypen:
    1 Doppelbett
Superior Deluxe Zimmer
  • Max.:
    2 Personen
  • Bettentypen:
    1 DoppelbettDoppelbett2 Einzelbetten
Dreibettzimmer
  • Max.:
    3 Personen
  • Bettentypen:
    Doppelbett
  • Eigenes Badezimmer
  • Heizung
4 weitere Zimmertypen anzeigenWeniger

Ausstattung

Dienstleistungen

WLAN
Parkplätze

EUR 7.50 pro Tag

Gepäckaufbewahrung
24-Stunden-Service

24-Stunden-Rezeption

24-Stunden-Sicherheitsdienst

Essen/ Getränke

Snack-Bar am Pool

Restaurant

Schwimmbad

Außenschwimmbad

Spa und Entspannung

Rückenmassage

Ganzkörpermassage

Fußmassage

Wäscherei

Sport und Fitness

  • Windsurfing
  • Tauchen
  • Schnorcheln
  • Wandern
  • Radfahren
  • Golfplatz

Dienstleistungen

  • Zimmerservice
  • Housekeeping-Service
  • Wäscherei
  • Trockenreinigung

Gastronomie

  • Frühstück im Zimmer
  • Restaurant
  • Snack-Bar am Pool
  • Menüs für spezielle Ernährungsbedürfnisse

Kinder

  • Gitterbetten
  • Babysitting/ Kinderbetreuung
  • Kinder-Buffet

behindertengerechte Einrichtungen

  • Behindertengerechte Toilette
  • behindertengerechtes Badezimmer

Spa und Freizeit

  • Außenschwimmbad
  • Zugang zum Strand
  • Strandschirme
  • Sonnenliegen
  • Sonnenterrasse
  • Garten
  • Rückenmassage
  • Ganzkörpermassage
  • Fußmassage

Ausblick

  • Meerblick
  • Blick auf den Pool

Zimmerausstattung

  • Klimaanlage
  • Heizung
  • Minibar
  • Sitzecke
  • Terrasse
  • Gartenmöbel
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
  • Bügelgerät

Badezimmer

  • Kostenlose Pflegeprodukte

Medien

  • Flachbildschirm-TV
  • AM/FM-Radiowecker
Alle Ausstattungen anzeigenAusstattungen verbergen

Wichtige Informationen über das Pestana Alvor South Beach Premium Suite Hotel

💵 Der niedrigste Zimmerpreis 189 €
📏 Entfernung zum Zentrum 800 m
✈️ Entfernung zum Flughafen 3.7 km
🧳 Der nächste Flughafen Flughafen Portimao Penina, PRM

Lage

Adresse
Die Adresse ist kopiert worden.
Praia De Alvor, Alvor, Portugal
Kartenansicht
Praia De Alvor, Alvor, Portugal
  • Sehenswürdigkeiten der Stadt
  • in der Nähe
  • Restaurants
Strand Praia dos Tres Irmaos
550 m
Restaurant
Marco's Bar & Bistro
480 m
Restaurant
Windsurf
600 m
Restaurant
5 Quinas
670 m
Restaurant
Restaurante Valentino's
510 m
Restaurant
Al Dente
650 m
Restaurant
Dunas Beach Restaurant
760 m
Restaurant
Don Toro Angus Steakhouse
800 m
Restaurant
La Bella Luna
780 m

Bewertungen vom Pestana Alvor South Beach Premium Suite Hotel

8.6 /10
Großartig
376 Bewertungen
Verifizierte Bewertungen  
Entdecken Sie top-bewertete Unterkünfte dank geprüfter Bewertungen von unserer Plattform und Booking.com.

FAQ zum Pestana Alvor South Beach Premium Suite Hotel

Wie weit ist das Hotel Pestana Alvor South Beach Premium Suite Hotel vom Stadtzentrum entfernt?
Das Hotel Pestana Alvor South Beach Premium Suite Hotel befindet sich im Stadtviertel Alvor.
Können wir unser Auto am Pestana Alvor South Beach Premium Suite Hotel parken?
Ja, es gibt im Pestana Alvor South Beach Premium Suite Hotel private Parkplätze vor Ort.
Kann ich in der Nähe dieses Hotels in Alvor zu Mittag oder zu Abend essen?
Die Gäste dieses Hotels in Alvor können sich europäische Gerichte im Restaurant Windsurf (bewertet mit 9/10 Punkten) zum mittleren Preis verwöhnen lassen.
Ist das Hotel Pestana Alvor South Beach Premium Suite Hotel mit behindertengerechten Einrichtungen ausgestattet?
Ja, das Hotel Pestana Alvor South Beach Premium Suite Hotel bietet Zimmer mit behindertengerechter Ausstattung, behindertenfreundliche Bäder und einen Rollstuhlzugang, um den Gästen mit besonderen Bedürfnissen den höchsten Komfort zu gewährleisten.
Ist das Personal von diesem Hotel mehrsprachig?
Ja, das Personal von diesem Hotel kann Ihnen auf Deutsch, Spanisch, Englisch und Portugiesisch behilflich sein.
Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
-
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer